Главная / Статьи

18.08.2011 15:21Влад Валов – летние мысли 2011 года

Статья белорусского корреспондента.

16.08.2011 15:27Письмо Африки Бамбаатаа

...Масс медиа играет огромную роль в уничтожении хип-хоп культуры, но многие из вас, находясь внутри культуры, на самом деле большие враги.

11.08.2011 20:55Анализ классической композиции Городская Тоска

Смыслообразование в рэп музыке на примере трека группы Bad Balance «Городская тоска».

03.08.2011 18:32Школа MC 100PRO

Группа состоит из 2-6 человек. На первых занятиях оценивается уровень учащегося для выбора дальнейшей программы обучения. При себе иметь ручку-бумагу, чувство ритма. Дальше обучение происходит поэтапно, в зависимости от степени подготовки МС.

16.06.2011 05:23Биография Влада Валова

Имя: Влад Валов

1971 года рождения

Сценическое имя: ШЕFF, Мастер ШЕFF, Chill-Will

Мастер ШЕFF основоположник русского хип-хоп движения. Он начал свою карьеру в конце 80-х, как уличный танцор, позже стал успешным исполнителем, продюсером, и бизнесменом. Мастер ШЕFF работал с известными зарубежными рэп артистами и открыл дорогу в России для многих рэп исполнителей.

10.06.2011 16:27«ПРЕМИУМ» – это не альбом, это мастер-класс!

Рецензия на альбом «ПРЕМИУМ» Дениса Сикова (независимого музыкального критика).

09.12.2010 11:56Интервью Bad Balance

27 ноября в клубе "16 тонн" легендарная команда Bad Balance выступила с концертом, на котором был представлен новый клип на композицию "Правила Игры".
В эксклюзивном интервью парни рассказали о своем новом клипе, планах по выпуску альбома "Worldwide", предстоящем фестивале "RAP-Music" и конфликте с Тимати и Джокером.

06.07.2010 21:39Интервью Влада Валова

Прежде всего, хотелось бы поговорить о грядущем альбоме Bad Balance. Чем вызван такой интерес к ганстерской тематике? Чем интересны эти легендарные личности, преступавшие закон?

Если рассмотреть творчество Bad Balance, то можно увидеть что мы уже пользовались данной тематикой в других альбомах. Сегодня стало модным у отечественных рэп исполнителей копировать американский мейнстрим, поэтому мы в пику всем сделали оригинальный гангстерский альбом, которому нет аналогов в мире. Мы делаем рэп, а рэп музыка, это информация о мире, в котором мы живем и о легендарных людях, которые меняли мир. Легендарные люди есть во всех областях, но самыми яркими оказались гангстеры. Мы покружили над этой темой и выбрали на наш взгляд самых ярких персонажей начала прошлого столетия.

Шла ли во время записи над альбомом какая-либо историческая работа по изучению жизненного пути «легенд гангстеров»?

Мы отнеслись к такому труду очень серьезно. О каждом гангстере были прочитаны книги и статьи, смотрели кинокартины (часто в кино можно увидеть выдумки режиссеров), искали правду в Интернете. К примеру, чтобы достоверно рассказать о Лаки Лучиано, пришлось ехать на Сицилию и встречаться с его родственниками.

06.07.2010 21:32Вопросы от журнала BRAVO

Какие новости на фронте?

В 2002 году я создал хип-хоп лейбл 100PRO и с тех пор иду в этом направлении. За это время под маркой 100PRO вышло около 40 альбомов и 40 сборников в рэп и R&B стиле. На сегодняшний день, я с гордостью могу сказать, что 100PRO является самым главным хип-хоп лейблом в стране. Серьезно выстрелила оригинальная ЕЛКА и поп-рэп группа Игра Слов, продюсером которых я являюсь. Создал линию хип-хоп одежды Bad B. WEAR, открыл высокотехническую профессиональную студию, традиционно провожу Ежегодный Международный Фестиваль Rap Music, выпустил два фильма – История Bad B. части 1 и 2.

Занимаешься ли ты своей сольной карьерой?

В 2000 году я представил первый свой сольный альбом Имя ШЕFF. С 2002 года я выпустил два своих сольных альбома – Мастер Слога Ломаного и Грацию. Эти альбомы получили хороший резонанс в России и других странах. С сольным концертом я гастролировал по 30 городам России и Украины, в котором есть хиты всех альбомов. Всегда и везде собиралось много людей, которые выросли на моей лирике или пришли впервые на мой сольный концерт. Я видел глаза каждого из них, поэтому я понимаю для кого мне стоит творить свой рэп. В конце прошлого года начал писать четвертый уже по счету сольный альбом, название которому я пока еще не придумал. Я уверен, что этот альбом скоро прокачает всю хип-хоп нацию.

06.07.2010 21:29Вопросы Владу Валову про автомобили

- Влад, даже когда ставишь вашу фамилию в поисковые системы Интернета, то на первом месте выплывают сайт, на котором стоят фотографии в которых Вы с друзьями сидите за рулем автомобиля. Какое место в вашей жизни, а если сказать точней, то в вашем мироощущении, занимает это средство передвижения?

Для меня машина занимает важное место в жизни. Я провожу в машине 10 % своей жизни. В общественном транспорте я ездить не могу, так как меня очень много людей узнают. Авто – мой транспорт, место для прослушивания музыки, иногда даже место для сна.

- Когда Вы впервые сели за руль, какая была машина?

Сел за руль в 1994 году, первоым автомобилем был Понтиак Гранд АМ, белого цвета.

- Какой у Вас сегодня автомобиль, чем определяется выбор?

Сегодня у меня Шевролет – Тахо черного цвета. Он большой и надежный.

Что для Вас важнее мощь, комфорт, скорость, ощущения?

Комфорт.

- Ваш первый народный видео-клип был снят на песню «Скорость дня». В ней показаны гонки Додж-Вайпера и Лексуса. Выбор марок автомобилей был случаен, или как-то отражает ваши автопристрастия?

Скорость Дня – это не первый народный мой клип. Первым таким клипом я считаю Городскую Тоску. Однако, если говорить об этом клипе, то в стихах Лексус гоняет на перегонки с Вайпером. Водителем Лексуса был Павел Кабанов из ОСП студии. Я его обгонял на Вайпере. Могу сказать, что Вайпер – это скоростной автомобиль, но к сожалению не для наших обыденных дорог.

- А что для Вас, вообще, означает слово скорость, с чем оно ассоциирует?

Скорость – это движение вперед или расстояние поделенное на время.