Главная / Статьи / Борзини – новое лицо лейбла 100PRO

24.09.2015 17:24Борзини – новое лицо лейбла 100PRO

В 2015 году группа Bad Balance несколько раз выступала в Донецке на крупных городских концертах, где лидер группы Влад Валов познакомился с парнем по имени Борзини. Оказалось, что до важной встречи у Борзини сложился свой творческий путь в хип-хоп культуре. Пять лет назад он сам обучался и сотрудничал с группой Голос Донбасса, одновременно помогая им в создании студии, а также Борзини находил и приводил в музыкальный храм горячих молодых рэп исполнителей Донбасса. Борзини создавал свой стиль, прежде всего опираясь на подачу рэпа Мathod Man из Wu Tang Clan и самарского КАПЫ. Потом пришла война на Донбасс, но он не покинул родной край как многие, а остался записывать со своим соратником Тохой материал для альбома «На Гора».

Несколько лет назад, некий оператор Аким Гасанов из Мариуполя снимал материал для совместной композиции ШЕFFа и Lojaz – What a Wonderful Life в Мелекино. После начала военных действий Аким из Мариуполя переехал в Донецк и продолжил работать на местном телевидении, где в свою очередь познакомился с Борзини. Тот показал Акиму свои композиции, и они сняли первый клип для проекта Шахта, участниками которого являлись Борзини и Тоха – Новороссия http://www.youtube.com/watch?v=KugaKiqLUKM. Аким связался с ШЕFFом убеждая поддержать парней из Донбасса, так как являлся режиссером клипа. Таким образом, клип «Новороссия» появился на канале 100PRO, а через пару месяцев вышел и второй клип проекта Шахта (Борзини feat. Тоха) – Игрок http://www.youtube.com/watch?v=iHCih_snFxc.

Летом 2015 года Борзини принял участие в донецких съемках клипа ШЕFFа и Голоса Донбасса – Gold School, посвященного старой школе хип-хопа Донбасса http://www.youtube.com/watch?v=hMW85tPO_Rs. А после концерта на площади Ленина вручил ШЕFFу альбом «На Гора».

По приезду в Москву Влад Валов и команда 100PRO изучала материал на предмет выпуска. Были разные мнения, но главное противоречие состояло в том, что голос Борзини сильно похож на голос самарского КАПЫ. Команда 100PRO альбом «На Гора» предпочла отложить на неопределенное время.

В конце августа группа Bad Balance в очередной раз вместе с Голосом Донбасса и КАПОЙ приехала на сборный концерт в день города Донецк. Борзини встретился с наставниками из Голоса Донбасса, а также познакомился с КАПОЙ лично. Борзини выступил на одной сцене, как бэк МС с Голосом Донбасса и продемонстрировал КАПЕ свои рэп наработки http://www.youtube.com/watch?v=_5hb-S9Q6UU. КАПУ это впечатлило, и он дал свое согласие на совместный трек, Влад Валов согласился спродюсировать будущий материал.

Борзини и КАПА – Своих не бросаем

Спустя пару недель Влад пригласил КАПУ и Борзини на запись трека «Своих не бросаем!» в Москву. К этому моменту Al Solo создал добротный музыкальный продакшн основанный на народной казачьей мелодии с добавлением рок гитары. Кстати, в клипе мы увидим ирландского музыканта Такера исполняющего партию тяжелой рок гитары. Припев к треку предложил ШЕFF, а КАПА и Борзини написали свои куплеты по 16 строк. Качественный саунд, низкие голоса двух МС и мастера звука лейбла 100PRO сделали свое дело – трек вырвался на волю!

Влад выслал готовый трек режиссеру Грею, который быстро предложил свой вариант клипа: крепкие парни, прыгающие «Волги», танцовщицы в белых ушанках с кокардами и все это замешано с тонким сюжетом. Было принято решение назначить съемки через сутки, пока парни находятся в Москве.

Фотографии с клипа «Своих не бросаем!» сопровождают статью.

После съемок клипа стало понятно, что эта совместная композиция стилистически не подходит к концепции альбома «На Гора», поэтому лейбл 100PRO выпустил альбом Шахта (Борзини и Тоха) – На Гора в том варианте, в каком он был изначально задуман https://itunes.apple.com/ru/album/na-gora/id1042052542.

ШЕFF сказал об альбоме так – «Для Борзини проект Шахта с «На Гора» тоже самое, что когда-то для КАПЫ стали Солдаты Бетонной Лирики». Нужно сказать, что у Борзини появляются новые перспективы, давайте последим за творчеством этого парня, а от КАПЫ подождем новый убийственный альбом в лучших традициях его хип-хоп стиля!