Главная / Статьи / Влад Валов о Украине

11.03.2014 16:14Влад Валов о Украине

Влад Валов: Украине нужен президент, который сможет мирным путем соединить Восток и Запад!


Лидер группы Bad Balance рассказал LifeNews о противостоянии Востока и Запада в Украине.

Владислав Валов родился и жил до окончания средней школы в Донецке. В интервью LifeNews он рассказал о противостоянии Востока и Запада в Украине и попытался разобраться в причинах сложившейся ситуации.
- Ту революцию, которая произошла в Украине, я считаю неправильной, нужно было находить компромисс. У некоторых людей есть интерес, который заключается в том, чтобы часть Украины присоединить к Евросоюзу. Неправильно разделять Украину с Россией. Это наша братская страна и то, что там происходит со стороны бендеры - выдумка заинтересованной стороны, - считает Влад Валов. - Нужно четко понимать, что есть страна Украина. Весь восток Украины не говорит на украинском языке – это Крым и Донбасс. Есть центр Украины - Киев, и Запад - Львов. Люди с Востока и Запада очень редко ездят друг к другу. На Востоке опасаются Запад, а на Западе - Восток.

Влад Валов считает, что Украине нужен президент, который бы объединил два разных мира - Восток и Запад.
- У нас были несколько раз подряд туры по Украине - 20 городов, концерты проходили на центральных площадях. Мы проехали и Восток, и Запад и потом выступали на майдане в Киеве. Когда мы проехали восточную Украину и должны были выступать на сцене во Львове, мы побаивались выходить на сцену, а там собралось около 20 тысяч человек и мы увидели, что солдаты, которые охраняли нас, родом из восточной Украины. Самое интересное, что когда мы вышли на сцену, все 20 тысяч человек жителей Львова знали слова наших русских рэп композиций наизусть. И потом мы пошли в народ, гуляли всю ночь, и все, что нам говорили на Востоке про Запад и на Западе про Восток – было неверно. Эти стереотипы необходимо уничтожать и тот, кто сможет это сделать и помирить Восток и Запад - тот и станет президентом. Кто это может сделать сейчас - я не знаю.

Лидер группы Bad Balance также оценил события, которые сейчас происходят в Донецке.
- Донбасс и Крым никак не вписывается сегодня в рамки той Украины, которая есть. Сверху сказали, что теперь вы будете принадлежать Украине и обязаны учить украинский язык, - говорит Влад Валов. - Но весь Восток нацелен на то, чтобы быть к России, но если так судьбой было велено, что Донбасс стал частью Украины, мнение этих людей новые власти тоже должны учитывать, но до Киева голоса людей не доходят. Это есть самая большая проблема. Люди боятся говорить открыто, они считают, что все экстремистские группировки пришли с Запада и они боятся, что их просто забьют. Каждый человек сейчас высказывает свою точку зрения на Востоке и она звучит не в пользу Киева.