Главная / Статьи / Новая картина ШЕFFa

21.05.2013 16:10Новая картина ШЕFFa

Аукцион от ШЕFFа и его новая картина «Африка»

Творческие люди часто проявляют себя в различных областях, так ШЕFF, известный рэп исполнитель, поэт, музыкант и писатель с 2003 года стал художником.

Стили в искусстве

Стиль в изобразительном искусстве - единство морфологических особенностей, отличающее творческую манеру отдельного мастера, национальную или этническую художественную традицию, искусство эпохи и цивилизации. Стиль как историко-культурный феномен. Представления об искусстве и художественная практика, из которых извлечено большинство развернутых определений и теорий стиля, остались в прошлом. Размытость границ современного художественного пространства, фундаментальные изменения концепции изобразительной деятельности, гипотезы ее возникновения и данные о ее эволюции делают несостоятельными прежние определения стиля, опирающиеся на классическую историю искусства, поскольку они оставляют за скобками первобытное и новейшее искусство. Ранние формы искусства дают неискаженное, объективное и точное представление об изначальных структурных основах изобразительного процесса: его важнейшего параметра - стиля, показывая, что именно стиль делает искусство искусством, отличает художественный образ от зеркального отражения. Стили видоизменяются, таким образом, творения ШЕFFа, как художника можно было бы назвать Bad B. Сюрреализмом.

Сюрреализм

Космополитичное течение в литературе, живописи и кинематографе, возникло в 1924 году во Франции. Оно в значительной мере способствовало формированию сознания современного человека. Один из главных деятелей движения - Сальвадор Дали - художник, теоретик, поэт, сценарист, определивший суть течения словами: «Сюрреализм - это я»! Сюрреалисты осуществляли универсальный революционный проект, относящийся ко всем областям деятельности и мышления. Они смогли предложить людям новый способ сознания.

Сюрреализм - одно из самых значительных художественных направлений авангардного искусства. Ведущие деятели сюрреализма выступили против самого принципа закономерности, против логики и разума, составляющих прочную основу реалистического искусства. Лучший способ изгнании логики из художественных произведений сюрреалисты видят в исключении из творческого процесса популярных понятий и навязываемых взглядов на мир. Oсновной областью художественной практики сюрреализма стало изобразительное искусство.

Bad B. Сюрреализм

В конце 2003 года ШЕFF впервые взял в руки кисть, это случилось после серьезной автомобильной аварии, в которую он попал. Ему пришла идея, писать картины маслом на музыкальные произведения из творчества Bad Balance. На каждую композицию должна быть написана только одна картина. Первая картина была посвящена хиту записанному в Нью-Йорке - Каменный Лес из одноименного альбома. Картина была продана за 3000 евро, местонахождение - Киев. Также ШЕFF написал художественные произведения: Дорога Домой, Каменный Лес, Дон Хосе, Город Джунглей, Изумрудная Техника, Тик Т. М. Так, Лаки Лучиано, Тихо тают дни и Мир будет таким! Сам ШЕFF не относит свои картины к какому-то конкретному стилю, но и не против, чтобы называли его стиль Bad B. Сюрреализмом.

Bad Balance - Африка

ШЕFF написал маслом новую картину Bad Balance - Африка. Композиция «Африка» входит в знаменитый альбом «Налетчики Bad B.». Аукцион состоится на форуме www.badb.ru в разделе аукцион. Начальная цена - $ 1, делайте ставки!