Главная / Статьи / Jahn представляет второй альбом "ПРОТИВОСТОЯНИЕ"

25.02.2019 18:07Jahn представляет второй альбом "ПРОТИВОСТОЯНИЕ"

Jahn представляет второй альбом "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" 

Сегодня существует огромное число способов донести свои идеи до публики. Всё ещё можно зомбировать народные массы через теряющее своё влияние ТВ, есть бесчисленные соцсети и видеохостинги, где можно быть сверхпопулярным блогером ... а есть хип-хоп. Он отличается от всего остального тем, что не терпит фальши. От рэпа в исполнении фальшивого МС за километр разит фэйком. Хип-хоп, как опытный тюремный психолог, вывернет тебя наизнанку и покажет, кто ты есть на самом деле уже с первых тактов.

Jahn из числа тех, кто прошёл это испытание и хип-хоп позволил ему говорить на своём языке. Jahn - не тот, кто пришёл сюда за славой и деньгами (делать деньги он умеет и без шоу-бизнеса), он пришёл, как бы банально и утопично это не звучало, чтобы выполнить важную миссию - попытаться изменить мир к лучшему.

Этот скромный и доступный в общении парень из далёкого и холодного Петропавловска-Камчатского - полная противоположность множеству российских рэп исполнителей. Первое, что бросается в глаза, это полный отказ от многих привычных атрибутов хип-хоп культуры - Jahn не употребляет алкоголь, не стимулирует свой мозг психотропными веществами. Да и религия не позволяет. Пожалуй ещё никогда в российском рэпе так открыто и громко не транслировали ценности и идеи Корана, а "проповедник" не был так харизматичен и убедителен. Если привычный трек в русскоязычном рэпе - это разбор какой-то ситуации на атомы в замедленном действии, то треки Джана - это большое поле масштабной битвы с человеческими слабостями и грехами.

Jahn, выпуская уже второй альбом, продолжает двигаться в заданном направлении и не собирается сходить с этого пути. Довольно рискованный ход во времена, когда искушённая публика требует всё больше и больше жести от рэп артистов. Но должный уровень адреналина слушателю всё же обеспечен - рифмы Джана поставлены на мощный фундамент классической школы Bad Balance и фундаментального музыкального лейбла 100PRO, а клипы на синглы второго по счету альбома сделаны с размахом. Чтобы всё было по-настоящему, съёмочная группа специально летала в Стамбул, где раздобыла ценные кадры мест, где встречаются Европа и Азия... также как Коран стоит лицом к лицу с хип-хопом, научившись говорить на его языке и воплотившись в треках нового альбома "ПРОТИВОСТОЯНИЕ".