Главная / Статьи / Статья о группе Д503 и их альбоме «Лайтовый»

13.03.2018 17:16Статья о группе Д503 и их альбоме «Лайтовый»

Статья о группе Д503 и их альбоме «Лайтовый»

Если хочешь поймать драйва, насладиться качественной музыкой, получить кучу эмоций, связанных с любовными переживаниями – то этот альбом для тебя! В современном мире музыка разделилась, есть поклонники разных отдельных направлений, но альбом Д503 будет понятен каждому, ведь душевность, хоть давно и не в почете, но всё же есть везде. Каждый трек как маленькая история, погружающая в свою атмосферу. Альбом «Лайтовый» как книга, которую можно перечитывать снова и снова.

Наряду с другими артистами, Д503 остаётся группой со своей индивидуальностью, музыкальным вкусом и взглядом на жизнь. Родом музыканты из Сибири, а именно города Омск, где родился и жил легендарный солист группы Гражданская Оборона Егор Летов, с которым ребята из Д503 лично пересекались ещё при его жизни. Некоторые критики шутят, что климатические  условия Сибири  каким-то образом влияют на музыкантов тех краёв. Как мы видим, это не случайность, оттуда родом много известных групп, которые  имеют радикальное отличие от того, что происходит в русском шоу-бизнесе. Наверное, тяжёлые условия и морозы вдохновляют артистов из Омска.

Название Д503 - это не просто буква и три цифры, это отсылка к герою из книги «Мы»  Евгения Ивановича Замятина, где каждый не «нумер» и не «молекула», а «простой человеческий кусок». Однако этот «человеческий кусок» обладает душой. На концертах Д503 не остаётся равнодушных людей, даже те, кто впервые посетили мероприятие, остаются под хорошим впечатлением. А как может быть иначе, ведь ребята делают буквально шоу, иногда даже с разбиванием гитар и барабанов на сцене. Несмотря на убойный речитатив, следует заметить, что парни буквально реаниматоры русского рока. Прослушав альбом тут уж и не поспоришь. Один из известных рэп исполнителей в своей рецензии к альбому писал, что Д503 - это музыка стадионов. Причём у этой музыки почти нет возрастной категории, рэп и рок самые актуальные жанры в России. Группа как никто сочетает в себе всё это.

Сейчас появляется очень много исполнителей однодневок, которые копируют всё с западных коллег по цеху. Группа Д503 выбрала другой путь и придумала что-то своё, по-настоящему Русское. Наверное, это и есть ценность группы, ведь кто тогда покажет, что у нас есть свои идеи и культура, если не такие проекты как Д503...