Главная / Новости / НАЛЕТЧИКИ И "KAPPA" ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ!

02.07.2015 17:13НАЛЕТЧИКИ И "KAPPA" ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ!

30 июня 2015 года Футбольный Клуб Налетчики и итальянская фирма Kappa стали партнерами. ШЕFF рассказал почему выбор Налетчиков пал на итальянскую фирму Kappa и почему команда предпочитает черную экипировку:
     ... Итальянский бренд Kappa был выбран не случайно. В 1996 году я занимался не только творчеством, но и бизнесом. У меня была компания в Питере, которая продавала оборудование для ди-джеев и клубов, имела свои школы по брейк-дансу и ди-джеингу, имела свой клуб на Лиговке, а также продавала кроссовки BK (British Knights) во всех известных питерских спортивных магазинах. Дела у нашей компании шли хорошо и мы стали подумывать о привозе какого-нибудь еще именитого бренда. Однажды я в Милане познакомился с одним из владельцев фирмы Kappa, который дал возможность взять пробную партию товара, таким образом Kappa впервые попала в Россию. Спустя пол года мы подписали дистрибьютерский контракт с фирмой Kappa и стали официальными представителями компании в России. Так как мы относились к восточной Европе наш главный офис находился в Стамбуле, где и находились самые значимые фабрики Kappa. Два года мы успешно развивали этот бренд и стали рекламировать его на различных хип-хоп сборниках (в том числе и на сборниках Хип-Хоп Инфо), на рэп вечеринках, одевали в эту одежду ведущих питерских артистов и ди-джеев. Мы сумели в пять раз увеличить сезонную закупку товара Kappa и даже подумывали открыть фирменный магазин на Невском. Отлично помню один случай! Идем мы с моим приятелем и партнером по бизнесу Игорем Малым по Бруклину в спортивных костюмах Kappa (на руковах и штанинах лампасы из логотипов Kappa) и каждый десятый черный подходит к нам и интересуется, что это за новый бренд и где его можно приобрести. Всем черным ужасно понравились такие спортивные костюмы, которые выглядели стильно, спортивно и хип-хоп модно. Дело в том, что Kappa не продавалась в США и нам нужно было привезти первыми этот бренд в Нью-Йорк, но мы были заняты Россией и не сделали этот шаг. Мы круто развивались в питерском бизнесе, но нас звало творчество. В столице мы могли писать альбомы и зарабатывать деньги на реальном хип-хопе. Мы продали весь питерский бизнес (в том числе и фирму Kappa со всеми наработками) в 1998 году и переехали в Москву. Однако, приятные эмоции от сотрудничества с великим брендом Kappa остались на всю жизнь. 
Нужно также отметить, что нашего главного бомбардира зовут тоже Kappa. Он в конце 2000-х стал лучшим МС года на фестивале Rap Music, так что теперь весь этот рэп исполнитель с ного до головы расписан своим именем.
В 2015 году дороги Налетчиков и фирмы Kappa пересеклись, и я надеюсь на хорошее сотрудничество.
По поводу черной экипировки скажу следующее. В середине 90-х мы всем Bad Balance носили свитшеты и бейсболки Raiders (мы в этом были похожи на NWA), а на одной из бейсболок было написано - "настоящий мужчина выбирает черный", так и сложился стериотип. Также в альбоме Bad Balance - Легенды Гангстеров есть замечательный трек Аль Капоне, где есть такие слова - "...Стиль в черном, профиль гордый, улицы Чикаго под контролем полным...", опять же присутствует стиль в черном. Мы продолжаем традиции настоящего хип-хопа, но к черному на нашей форме добавили золото и даже немного серебра. Наша команда Налетчики создана из рэп исполнителей, поэтому мы важные вопросы предпочитаем решать в бане, так почти единогласно все проголосовали за стиль в черном. А если вы спросите зачем этот черный цвет с золотом, я отвечу, мы любим побеждать!