Главная / Новости / Налетчики в деле

16.08.2013 13:29Налетчики в деле

Летние парковые спортивные Игры – один из новых фирменных проектов парка «Сокольники». 


 Что будет?

 
Мини-футбол

Специальное поле для мини-футбола будет размещено в самом центре Фестивальной площади. Для удобства участников соревнований организаторы уложат натуральный газон площадью 20х40 метров. 22 августа на площадке смогут попробовать свои силы все желающие. А уже начиная с пятницы и до воскресенья включительно здесь будет проходить турнир с участием любительских команд из Москвы и Московской области. На субботу намечено настоящее футбольное шоу. В 18.00 команда «Налетчики», в состав которой входят представители рэп-индустрии (Мастер ШЕFF, Al Solo, Голос Донбасса, Карра, ШыZа и другие), сразится с командой звезд спорта и шоу-бизнеса.   

Стритбол

Также на Фестивальной площади будет установлено 4 площадки для игры в стритбол, популярность которого стремительно набирает обороты. Первые два дня забросить мяч в кольцо можно будет в свободном формате, а в выходные состоится открытый турнир в разных возрастных группах. Так, будет разыгран комплект медалей для девушек и юношей 1996 года рождения и младше, а также – для мужчин и женщин 1995 года рождения и старше. Кроме того, организаторы приготовят специальный конкурс трехочковых бросков. 

Скейтбординг

 Все московские скейтеры уже давно находятся в ожидании открытия самого большого скейт-парка столицы, который расположится недалеко от главного входа в парк «Сокольники» и займет площадь около 3 тысяч квадратных метров. В его состав войдет новая бетонная площадка, а также крытая зона с различными фигурами из фанеры. В связи с тем, что официальное открытие перенесено на осень, показательные выступления в рамках Летних парковых спортивных Игр состоятся на Фестивальной площади. Именитые прорайдеры из Москвы и регионов РФ продемонстрируют все свои самые зрелищные трюки на скейтборде. К тусовке присоединятся поклонники роликов и bmx.

Концертные выступления

 В течение всех четырех дней на главной сцене будут выступать известные клубные диджеи, которых традиционно соберет арт-директор парка «Сокольники» по спецпроектам DJ DaVlad. Лучший mash-up DJ страны обещает, что музыкальные сеты будут носить исключительно спортивный характер. В качестве специальных гостей на проект приглашены культовые российские команды, неоднократно принимавшие участие в городских фестивалях спорта и музыки. 24 августа в 17.00 на Фестивальной площади запланирован концерт родоначальников отечественной хип-хоп культуры – группы Bad Balance и также артистов лэйбла 100PRO - Мари Алихари, Черно-Белые, Голос Донбасса, Al Solo, ШыZа, Грей и пр...

Подробности на сайте: www.park.sokolniki.com