Главная / Статьи / Что такое музыкальный лейбл 100PRO?

06.07.2010 19:41Что такое музыкальный лейбл 100PRO?

 Создатель и владелец лейбла 100PRO – Влад Валов.

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я приветствую всех, кто зашел на наш официальный сайт www.100pro.su! Лейбл 100PRO был основан в 2002 году как продолжение предшествующей компании Хип-Хоп Инфо. Я собрал достойную команду для развития правильного хип-хопа в нашей стране. К этому моменту мной был накоплен положительный опыт и в записи рэп музыки (с 1990 года), и в управлении магазином хип-хоп одежды (с 1998 года), а также в выпуске информационного журнала с одноименным названием Хип-Хоп Инфо (с 1996 года). Поэтому 100PRO был запущен сразу в трех направлениях: первая студия, специализирующаяся на записи музыки, двух этажный магазин хип-хоп одежды и музыки, а также журнал 100PRO, наглядно иллюстрирующий деятельность компании. Компания 100PRO расположилась в самом центре столицы напротив ГУMа (Красная площадь).

На открытии лейбла 100PRO собралось множество известных людей, которым хип-хоп был не безразличен. Альберт Краснов стал генеральным директором компании 100PRO.

В 2003 году компания 100PRO совместно с губернатором Краснодарского края в городе Анапа провела трехдневный фестиваль Анапа Арт. В том же году официально был открыт сайт www.badb.ru, который стал информационной площадкой компании 100PRO. Мы открыли интернет-магазин, где начали продавать продукцию линии одежды от Bad В. Wear. В том же году начал в полную силу работать наш лейбл, мы стали выпускать сборники и альбомы артистов 100PRO через дистрибуцию компании Монолит, а через два года продолжили работать с другой российской компанией – CD Land, а на Украине – с Moon Records.

Основу компании 100PRO составляют студийные записи и продажи музыкального материала, а концертная деятельность артистов всегда ставилась компанией на второе место. Именно поэтому мы подписываем контракты с артистами чаще всего на выпуск конкретного альбома (50% на 50% от прибыли), пропуская пункт о концертной деятельности. Полный контракт с артистами лейбла, куда входит и концертная деятельность, мы подписываем только в том случае, когда вкладываем в артиста деньги. Просмотрев хронологию артистов 100PRO, можно увидеть все проекты, которые были выпущены в определенный промежуток времени.

Около 2 лет мы успешно работали в Москве на Ветошном переулке, пока не поступило выгодное предложение о продаже бутика 100PRO. Главными задачами журнала 100PRO были быстрая подача новинок из мира хип-хопа и реклама нашего бутика и продаваемых в нем товаров. В Россию пришли новые технологии, новости быстрее распространялись через интернет, поэтому после продажи бутика мы закрыли и журнал. В 2004 году лейбл 100PRO переехал на улицу Большая Никитская, где была создана новая, более технологичная студия 100PRO. С этого момента нас не отвлекал больше параллельный хип-хоп бизнес, и мы сосредоточились на творчестве. Шла волна клубной хип-хоп музыки, поэтому многие желали записать качественные композиции в этом стиле у профессионалов. Очереди на запись r`n`b исполнителей стояли на месяц вперед, тем не менее, мы продолжали писать и классический рэп.

В 2004 году наш лейбл впервые привез в Россию Guru из группы GangStar, в том же году мы пригласили Raekwon из группы Wu Tang Clan на десятилетие Ежегодного Международного Фестиваля Rap Music. Учредителем Фестиваля Rap Music является компания 100PRO в лице генерального продюсера Влада Валова.

В 2005 году с радиостанцией Энергия мы открыли совместно еженедельную двухчасовую программу 100PRO, где все желающие исполнители лейбла могли сделать собственную музыкальную подборку с комментариями на 15 минут. Программа шла два года, и было создано около сотни оригинальных программ.

В 2005 и 2006 г.г. компания 100PRO совместно с компанией Сармат впервые сделали хип-хоп туры (в каждый тур входило 15 городов) на площадях крупнейших городов Украины. СМИ Киева утверждали, что на фестивале (майдан Незалежности) "Хип-хоп Сармат Тур" собралось больше людей (более 100 000 чел.), чем во время «оранжевой революции». Концертная деятельность артистов лейбла 100PRO солидно выросла в эти годы, как в России, так и в других странах. В 2007 году мы открыли школу для начинающих МС, где начали преподавать участники Bad Balance (Al Solo и Купер), а в завершении обучения, выпустили сборник с записями учеников.

В 2008 году 100PRO офис и студия переехала с Большой Никитской на улицу Пятницкая, где сделали еще более технологическую студию. За это время было выпущено множество культовых проектов, которые на протяжении всего времени делали отечественный хип-хоп оригинальным. Компания 100PRO активно принимает участие в благотворительных концертах, артисты нашего лейбла всегда активно помогают нуждающимся детям.

В августе 2010 года мы открыли сайт 100pro.su, который информирует обо всех новостях лейбла 100PRO, а сайт Bad Balance badb.ru продолжает освещать творчество группы.

В 2012 году лейбл 100PRO переезжает на ул. Большая Садовая, в офисное здание гостиницы "Пекин". В этом же году на базе лейбла 100PRO был основан  футбольный клуб "Налетчики". Этот проект, объединил в своем составе артистов российской музыкальной сцены и футболистов. В этом году вышел первый альбом проекта 100PRO Family - Сотка. В альбоме "Сотка" участвуют более 50 рэп исполнителей лейбла 100PRO. В этом же году 100PRO подписали контракт по цифровому контенту в iTunes с французской компанией Believe Digital. 

Весь 2013 и часть 2014 года лейбл 100PRO выпускал программу "Studio 100PRO" в прямом эфире по вечерам каждую среду прямо со своей студии. В конце 2014 года компания 100PRO провела Ежегодный Международный Фестиваль Rap Music - 20 лет! в честь 20-летия Фетиваля. 

2015 год стал для лейбла 100PRO по-настоящему горячим, потому что сопровождался десятком крупных концертных выездов артистов лейбла в горячие точки: Луганск и Донецк. Лейбл 100PRO старается всеми силами прекратить войну в этих регионах! На эту тему были сделаны совместные треки и видеоклипы артистов 100PRO. Лейбл выпустил во Франции две виниловые пластинки альбомов группы Bad Balance: Налетчики Bad B. и Bad B. - Чисто ПРО... Каталог лейбла в 2015 году насчитывает 175 релиза.

За эти годы лейбл 100PRO выпустил множество платиновых релизов, среди которых Bad Balance, Елка, КАПА и т. д., провел множество фестивалей и концертных туров. Мы открыли свой видеоканал в youtube http://www.youtube.com/user/100PROofficial, всь наш каталог продается в iTunes и на других платформах, мы открыли официальные страницы лейбла 100PRO в фэйсбуке и вконтакте. Продолжаем находить и выпускать интересных артистов для нашей аудитории.

Свой материал нужно присылать на почту: stoprocentov@mail.ru

                                                                                                                                                                                                                                            С уважением, Влад Валов.